Начало

Открытый архив СО РАН

[ Log On ]
Организационная система
имя нач.дата описание
Институт горного дела им. Н.А. Чинакала СО РАН 2010
именуется
Именование
друг. имя нач.дата кон.дата
Институт горного дела СО РАН 1991 2010
Горно-геологический институт ЗС ФАН СССР 1943 1959
Институт горного дела СО АН СССР 1959 1991
работник/участник
Участие
роль клсф.роли нач.дата кон.дата участник
изобретатель участник Мальберт П.Э.
изобретатель участник Лавров Н.С.
изобретатель участник Варнелло Э.П.
изобретатель участник Суворов Д.Г.
старший научный сотрудник, заведующий музеем участник Зворыгин Леонид Васильевич
заведующая отделом аспирантуры, председатель профкома участник Тарасова Оливия Яковлевна
участник Гахова Л.Н.
старший научный сотрудник участник Качальский Владислав Генрихович
заведующий лабораторией участник Бочкарев Гелий Романович
участник Овчинников В.М.
Директор-организатор первое лицо 1944 1972 Чинакал Николай Андреевич
научный сотрудник, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией участник 1945 1958 Kuznetsov, Valerii Alekseevich
Директор первое лицо 2003 Oparin, Viktor Nikolaevich
заместитель директора по научной работе участник 1967 1991 Каменский Вениамин Викторович
научный сотрудник участник 1959 1970 Грицко Геннадий Игнатьевич
заведующий лабораторией участник 1970 1983 Грицко Геннадий Игнатьевич
Директор первое лицо 1987 2003 Курленя Михаил Владимирович
заведующий лабораторией виброэлектромеханических систем участник 1964 1993 Ряшенцев Николай Павлович
старший научный сотрудник участник 1956 1961 Лучицкий Игорь Владимирович
заведующий лабораторией механизации горных работ участник 1946 1961 Родионов Георгий Викторович
участник Пашин О.А.
участник Анашко Федор Петрович
участник Пустякин Анатолий Федорович
участник Сиволап Б.
участник Талтыгина Н.
старший научный сотрудник лаборатории горной информатики участник Беляков Владимир Георгиевич
сотрудник лаборатории управляющих систем участник Беляев Геннадий Владимирович
участник Гордиенко В.
участник Гордон А.
старший научный сотрудник лаборатории бурения участник Емельянов Петр Михайлович
старший научный сотрудник лаборатории бурения участник Зиновьев Александр Александрович
старший научный сотрудник участник Зимонин Леонид Васильевич
старший научный сотрудник участник Родионов Павел Васильевич
заведующий редакционно-издательским отделом участник Мартьянов Антон Николаевич
старший научный сотрудник участник 1975 1976 Качан Михаил Самуилович
заведующий лабораторией горного давления участник 1958 1972 Горбачев Тимофей Федорович
заведующий лабораторией механизации бурения участник Суднишников Борис Васильевич
младший, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией методов разрушения горных пород участник 1946 1975 Покровский Георгий Николаевич
старший научный сотрудник участник Маревич Надежда Викторовна
научный сотрудник участник Романов А.В.
старший научный сотрудник участник Верхоланцев П.Г.
техник-конструктор участник Рукавишников В.И.
заведующий музеем института участник Зварыгин Леонид Васильевич
заведующий лабораторией по безопасности и гигиене труда горнорабочих участник 1945 1974 Приходько Петр Трофимович
начальник автотранспортного участка участник Жигальцов Павел Иванович
ученый секретарь участник Дворникова Альбина Нафанаиловна
референт участник Долгова Ольга Владимировна
младший научный сотрудник участник Савченко Андрей Владимирович
инженер участник Трубицын Валерий Васильевич
научный сотрудник участник Тищенко Игорь Владимирович
инженер участник Данилова Ольга Михайловна
старший научный сотрудник участник Городилов Леонид Владимирович
ведущий инженер участник Захаров Юрий Степанович
старший научный сотрудник участник Леконцев Юрий Михайлович
ведущий конструктор участник Белоусов Анатолий Васильевич
научный сотрудник участник Зедгенизов Дмитрий Владиленович
научный сотрудник участник Лугин Иван Владимирович
научный сотрудник участник Востриков Владимир Иванович
научный сотрудник участник Акинин Александр Анатольевич
советник РАН участник 2003 Курленя Михаил Владимирович
заведующий лабораторией рудных месторождений участник 1944 1947 Шахов Феликс Николаевич
старший научный сотрудник участник 1954 1957 Шахов Феликс Николаевич
Директор первое лицо 1975 1987 Шемякин Евгений Иванович
сотрудник лаборатории бурения участник Вельман Николай Ильич
ведущий специалист лаборатории бурения участник 1958 Петухов Вадим Дмитриевич
заместитель директора по научной работе участник 1957 1970 Савкин Михаил Михайлович
заведующий лабораторией горной автоматики и телемеханики участник 1954 1980 Савкин Михаил Михайлович
сотрудник лаборатории механики горных пород участник Пирля Константин Владимирович
сотрудник лаборатории механики горных пород участник Федоренко Владимир Кондратьевич
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Шевчук Таисия Семеновна
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Терин Владимир Максимович
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Ганьшин Леонид Павлович
сотрудник лаборатории бурения участник Кожухов Владимир Петрович
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Михайлов Алексей Павлович
сотрудник лаборатории бурения участник Таубер Лидия Павловна
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Богомягков Филипп Григорьевич
заведующий лабораторией бурения участник 1993 Липин Анатолий Алексеевич
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Галкин
инженер-конструктор, младший, старший научный сотрудник участник 1965 1993 Липин Анатолий Алексеевич
старший научный сотрудник лаборатории механики сыпучих сред участник Власов Владимир Никифорович
инженер лаборатории бурения участник Алябьев Виталий Кириллович
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Мелиди Георгий Евгеньевич
старший научный сотрудник лаборатории подземной разработки угольных месторождений участник Дьяков Борис Владимирович
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Юдин Валентин Анатольевич
сотрудник лаборатории систем разработки угольных месторождений с обрушением участник Пахоцкий Витольд Казимирович
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Щекотихин Борис Николаевич
сотрудник лаборатории горного давления участник Рымарь Николай Иванович
научный сотрудник лаборатории методов извлечения рудных ископаемых участник Труфакин Николай Егорович
ведущий научный сотрудник лаборатории подземной разработки рудных месторождений участник Шалауров Виссарион Александрович
научный сотрудник лаборатории методов извлечения рудных ископаемых участник Боровиков Виктор Михайлович
заведующий лабораторией механики сыпучих сред участник 1980 Стажевский Станислав Борисович
научный сотрудник лаборатории механики сыпучих сред участник Крамаджян Арестакес Арамович
сотрудник лаборатории горного давления участник Гендлин Ю.Н.
научный сотрудник лаборатории методов извлечения рудных ископаемых участник Сваровский Борис Михайлович
сотрудник лаборатории физиолого-гигиенической оценки горных машин участник Борина Любовь Ивановна
сотрудник лаборатории медотов извлечения рудных ископаемых участник Фесенко Виктор Александрович
сотрудник лаборатории физиолого-гигиенической оценки горных машин участник Поляков С.Н.
научный сотрудник лаборатории систем разработки угольных месторождений участник Момот Борис Павлович
сотрудник лаборатории управляющих систем участник Колесников Иван Яковлевич
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Николаева Ольга Андреевна
сотрудник лаборатории управляющих систем участник Пономарев Петр Тимофеевич
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Иванов Андрей Иванович
сотрудник конструкторского отдела участник Немчинов Евгений Николаевич
инженер лаборатории методов извлечения рудных ископаемых участник Диденко Василий Акимович
сотрудник лаборатории горного давления участник Зорина Зинаида Александровна
заведующий лабораторией лабораторией импульсных систем участник 1988 1993 Маттис Альфред Робертович
сотрудник лаборатории горного давления участник Исаев Александр Дмитриевич
ведущий научный сотрудник лаборатории горного машиноведения участник Каменский Вениамин Викторович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Дамаев Геннадий Александрович
старший инженер лаборатории систем разработки угольных месторождений участник Жарков Михаил Матвеевич
сотрудник лаборатории горного давления участник Павлюшин Геннадий Александрович
сотрудник лаборатории импульсных машин участник Костыркин Валерий Николаевич
главный научный сотрудник лаборатории механики горных пород участник 2003 Кулаков Геннадий Иванович
сотрудник лаборатории физиолого-гигиенической оценки горных машин участник Щербаков Юрий Дмитриевич
заведующий лабораторией механики горных пород участник 1988 2003 Кулаков Геннадий Иванович
сотрудник лаборатории бурения участник Григоревский Николай Иванович
заведующий отделом организации научной работы участник Козловский Олег Михайлович
заведующий лабораторией механики взрыва участник 1974 1976 Кузнецов Владимир Михайлович
заведующий лабораторией управляющих систем участник 1978 1980 Мархасин Александр Беньяминович
заведующий лабораторией проблем проектирования горных предприятий участник 1979 1980 Стрекачинский Глеб Андреевич
заведующий лабораторией механики деформируемого твердого тела участник 1998 Ревуженко Александр Филиппович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Микушин Дмитрий Петрович
заведующий лабораторией разрушения горных пород участник 1979 2000 Ревуженко Александр Филиппович
старший научный сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Михерев Петр Александрович
заведующий лабораторией диагностики механического состояния горных пород участник 2001 Барышников Василий Дмитриевич
старший научный сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Гурков Константин Степанович
сотрудник лаборатории горного и строительного машиноведения участник Владимиров Вадим Михайлович
заведующий лабораторией волновых технологий добычи нефти участник Сердюков Сергей Владимирович
сотрудник лаборатории мощных ударных разрушающих утройств участник Вихляев Александр Александрович
сотрудник лаборатории механизации горных пород участник Паринский Юрий Петрович
заведующий лабораторией подземной разработки угольных месторождений участник 1988 Клишин Владимир Иванович
сотрудник лаборатории механизации горных пород участник Краснова Вероника Михайловна
заведующий лабораторией открытой геотехнологии участник 1966 1999 Васильев Евгений Иванович
научный сотрудник лаборатории разрушения горных пород участник Никонова Ирина Павловна
научный сотрудник лаборатории разрушения горных пород участник Хамчуков Юрий Михайлович
заведующий лабораторией открытой геотехнологии участник 2000 Ческидов Владимир Иванович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Цанк Зоя Федеровна
тухнический секретарь диссертационного Совета участник Дылевич Анэль Георгиевна
заведующий лабораторией горного машиноведения участник 2003 Репин Анатолий Антонович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Черникова Галина Гавриловна
участник Адонин О.В.
научный сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Сутягин Геннадий Николаевич
заведующий лабораторией механизации горных работ участник 1988 Смоляницкий Борис Николаевич
заведующий лабораторией механизации горных работ участник 1962 1988 Костылев Александр Дмитриевич
заведующий лабораторией вибротехники участник 1977 2005 Тишков Анатолий Яковлевич
заведующий лабораторией вибротехники участник Левенсон Самуил Яковлевич
заместитель директора по научной работе участник 2003 Жигалкин Владимир Михайлович
младший, старший, ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией физико-механических свойств горных пород участник 1971 1996 Жигалкин Владимир Михайлович
исполнительный директор центра коллективного пользования "Геомеханических, геофизических и геодинамических измерений СО РАН" участник 1996 Жигалкин Владимир Михайлович
главный научный сотрудник лаборатории горного машиноведения участник 2003 Маттис Альфред Робертович
аспирант, младший, старший научный сотрудник, ученый секретарь участник 1958 1988 Маттис Альфред Робертович
заместитель директора по научной работе участник 2000 2003 Клишин Владимир Иванович
заведующий лабораторией горного машиноведения участник 1998 2003 Маттис Альфред Робертович
младший, старший научный сотрудник лаборатории механизации горных работ участник 1949 1962 Костылев Александр Дмитриевич
заместитель директора по научной работе участник 1980 1990 Костылев Александр Дмитриевич
главный научный сотрудник лаборатории механизации горных работ участник 1990 Костылев Александр Дмитриевич
главный специалист лаборатории горного машиноведения участник Голдобин Вячеслав Андреевич
заместитель директора по научной работе участник 2003 Смоляницкий Борис Николаевич
аспирант, младший, старший научный сотрудник участник 1971 1988 Смоляницкий Борис Николаевич
заведующий лабораторией горного машиноведения участник 1978 1989 Каменский Вениамин Викторович
младший, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией, ученый секретарь, главный научный сотрудник лаборатории открытой геотехнологии участник Кортелев Олег Борисович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Шадрин Александр Константинович
заведующий лабораторией механизированных крепей участник 1981 1988 Фролов Борис Александрович
научный сотрудник лаборатории горного давления участник Цыцаркин Валентин Николаевич
сотрудник лаборатории открытых горных работ участник Устюгова Галина Константиновна
сотрудник лаборатории бурения участник Мухин Жорес Григорьевич
старший научный сотрудник лаборатории бурения участник Рабко Владимир Давыдович
сотрудник лаборатории бурения участник Семенов Леонид Иванович
старший научный сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Петреев Анатолий Михайлович
сотрудник лаборатории бурения участник Солдатенко Владимир Алексеевич
сотрудник лаборатории бурения участник Васильев Николай Петрович
сотрудник лаборатории бурения участник Рассомахин Клементий Еронович
сотрудник лаборатории бурения участник Бобров Олег Иванович
сотрудник лаборатории бурения участник Купреев Иван Александрович
сотрудник лаборатории бурения участник Россов Владимир Германович
главный научных сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Федулов Александр Иннокентьевич
заместитель директора по экономике участник 1991 Щербаков Виктор Алексеевич
инженер, младший, старший научный сотрудник лаборатории физиолого-гигиенической оценки горных машин участник 1977 1991 Щербаков Виктор Алексеевич
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Валеева Шарафат Мусаллимовна
младший, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией систем разработки рудных месторождений участник 1946 1975 Дубынин Николай Григорьевич
младший научный сотрудник, заместитель директора по научной работе участник 1960 1978 Акаев Мухтариятбек Серикбаевич
старший научный сотрудник, заведующий лабораторией динамики пневматических машин ударного действия участник 1963 1988 Клушин Николай Александрович
младший, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией рудничной аэродинамики, главный научный сотрудник участник 1979 Петров Нестер Никитович
заведующий геологическим сектором, заместитель директора участник 1944 1956 Коровин Михаил Калинкович
заведующий лабораторией бурения участник 1962 1964 Есин Николай Николаевич
заведующий лабораторией бурения участник 1964 1981 Суксов Геннадий Ильич
заведующий лабораторией систем разработки угольных месторождений с обрушением участник 1971 1979 Дзюбенко Виталий Трофимович
заведующий лабораторией методов извлечения рудных ископаемых участник 1975 1986 Рябченко Евгений Павлович
ученый секретарь, заведующий лабораторией горной информатики участник 1978 Леонтьев Аркадий Васильевич
заведующий лабораторией автоматизированных горных машин участник 1979 1995 Чайковский Эрнест Гиляриевич
заведующий лабораторией подземной разработки угольных месторождений участник 1979 2000 Кулаков Виктор Николаевич
заведующий лабораторией систем разработки угольных месторождений с обрушением участник 1979 1982 Аксенов Владимир Константинович
заместитель директора по науке участник 1990 1993 Стажевский Станислав Борисович
заведующий лабораторией механики взрыва участник 1980 Шер Евгений Николаевич
заведующий специальным конструкторско-технологическим бюро, заместитель директора по науке участник 1990 1998 Чередников Евгений Николаевич
заведующий лабораторией бурения участник 1981 1992 Гаун Виктор Александрович
заведующий лабораторией, ведущий научный сотрудник лаборатории подземных строительных геотехнологий участник 1981 Григоращенко Владимир Александрович
заведующий лабораторией математического моделирования и автоматизации эксперимента участник 1982 1993 Машуков Владимир Иванович
ученый секретарь, заведующий лабораторией динамики пневматических машин участник 1983 Русин Евгений Павлович
ученый секретарь, заведующий лабораторией механики горных пород участник 1993 Миренков Валерий Егорович
заведующий лабораторией импульсных машин участник 1993 1998 Лабутин Виктор Никитович
инженер, младший, старший научный сотрудник лаборатории механики горных пород участник 1974 2001 Барышников Василий Дмитриевич
ведущий научный сотрудник лаборатории механики деформируемого твердого тела участник Бобряков Альберт Павлович
ведущий научный сотрудник участник Васильев Евгений Иванович
секретарь-референт участник Мурзина Валентина Дмитриевна
научный сотрудник участник Беляев Николай Александрович
старший научный сотрудник участник Леонтьев Василий Николаевич
старший инженер участник Трофимович Анатолий Герасимович
заместитель директора по научной работе участник 1993 2000 Маттис Альфред Робертович
младший научный сотрудник участник Александров Артем Николаевич
аспирант участник Липчанский Б.М.
заместитель директора по научной работе участник Тапсиев Александр Петрович
заведующий отделом участник 1972 1979 Чинакал Николай Андреевич
заместитель директора по общим вопросам участник Маценко Лариса Ананьевна
старший научный сотрудник участник Клишин Сергей Владимирович
научный сотрудник, заведующий кабинетом, заведующий лабораторией, заместитель директора участник 1960 1987 Курленя Михаил Владимирович
старший научный сотрудник-консультант участник 1972 1973 Горбачев Тимофей Федорович
старший научный сотрудник участник Маликов Дмитрий Никифорович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Терсков Алексей Данилович
старший научный сотрудник лаборатории вибротехники участник Креймер Владимир Исаакович
сотрудник лаборатории разрушения горных пород участник Петренко Иван Никитович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Рязанов Эдуард Рудольфович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Кирсанов Геннадий Борисович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Похламков Анатолий Иванович
сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Краснов Игорь Никитович
научный сотрудник лаборатории разрушения горных пород участник Серпенинов Борис Николаевич
заведующий лабораторией технологии горных работ участник Ермолин Юрий Николаевич
ведущий научный сотрудник лаборатории механизации горных работ участник Ткач Хайм Беркович
сотрудник лаборатории электрических машин ударного действия участник Перьев Анатолий Аркадьевич
сотрудник лаборатории электрических машин ударного действия участник Мичурин Валерий Венедиктович
старший инженер лаборатории электрических машин ударного действия участник Бритков Николай Александрович
научный сотрудник лаборатории горного давления участник Тищенко Сергей Матвеевич
научный сотрудник лаборатории горного давления участник Шадрин Николай Иннокентьевич
научный сотрудник лаборатории горного давления участник Штеле Владимир Иванович
старший научный сотрудник лаборатории горного давления участник Гаман Федор Федорович
научный сотрудник лаборатории горного давления участник Федянин Анатолий Сергеевич
научный сотрудник лаборатории горного давления участник Мурзин Геннадий Степанович
научный сотрудник лаборатории горного давления участник Флейшман Александр Шулимович
сотрудник лаборатории горного давления участник Старко Николай Иванович
заведующий лабораторией геотехники участник 1985 1998 Попов Сергей Николаевич
ведущий инженер лаборатории механики сыпучих сред участник Клейн Владимир Теодорович
научный сотрудник лаборатории механики горных пород участник Устюгов Михаил Борисович
старший научный сотрудник лаборатории рудничной аэродинамики участник Глотова Тамара Григорьевна
инженер-конструктор лаборатории автоматизированных горных машин участник Балаганский Сергей Евгеньевич
заведующая лабораторией эргономики участник 1967 1988 Беневоленская Надежда Павловна
инженер лаборатории механики горных пород участник Купреева Людмила Николаевна
старший инженер лаборатории управляющих систем участник Божко Владимир Федорович
заведующий лабораторией горной информатики участник 1990 1994 Мархасин Александр Беньяминович
инженер лаборатории открытых горных работ участник Захарова Нина Ивановна
лаборант лаборатории открытой геотехнологии участник Печенкина Любовь Никитична
инженер лаборатории открытых горных работ участник Пряхина Эмма Васильевна
лаборант лаборатории открытых горных работ участник Фроленкова Людмила Олеговна
ведущий научный сотрудник лаборатории открытой геотехнологии участник Фрейдина Елизавета Васильевна
сотрудник лаборатории открытых горных работ участник Баранова Тамара Ивановна
старший научный сотрудник лаборатории открытых горных работ участник Муратов Марат Ибатович
старший научный сотрудник лаборатории открытой геотехнологии участник Зайцев Григорий Денисович
инженер лаборатории открытых горных работ участник Звягинцев Юрий Иванович
старший научный сотрудник лаборатории открытой геотехнологии участник Норри Виктор Карлович
старший научный сотрудник лаборатории открытой геотехнологии участник Молотилов Сергей Георгиевич
ведущий научный сотрудник лаборатории горной геофизики участник Танайно Александр Савельевич
старший научный сотрудник лаборатории автоматизированнх горных машин участник Горбачев Юрий Георгиевич
научный сотрудник лаборатории открытой геотехнологии участник Коваленко Александр Сергеевич
старший научный сотрудник лаборатории открытой геотехнологии участник Меньшонок Петр Петрович
сотрудник лаборатории систем систем разработки рудных месторождений участник Трегубов Борис Григорьевич
участник Шепелев Л.Н.
участник Кю Г.Н.
аспирант участник Кубанычбек уулу Бакыт
стажер-исследователь, аспирант участник 1974 1976 Oparin, Viktor Nikolaevich
младший научный сотрудник участник 1976 1980 Oparin, Viktor Nikolaevich
старший научный сотрудник участник 1980 1985 Oparin, Viktor Nikolaevich
заведующий сектором участник 1985 Oparin, Viktor Nikolaevich
заместитель директора по научной работе участник 1998 2003 Oparin, Viktor Nikolaevich
сотрудник лаборатории систем разработки рудных месторождений участник Колеватов Владимир Никифорович
заместитель директора участник 1970 1972 Шемякин Евгений Иванович
И.о. директора первое лицо 1972 1975 Шемякин Евгений Иванович
отраж. в документе
Отражение
"Жемчужине" Кузбасса
Белые пятна исчезают
Горная техника и мировые стандарты
Горняки подводят итоги
Живое слово лектора
Итоги конкурса
Наши сто миллионов
Развитие горной науки и техники
С выездного заседания Президиума АН СССР. Волнующее событие в жизни сибирских ученых
орг.ребенок для
Родственные организации
орг.родитель
Новосибирский научный центр СО РАН
NULL